Magazine

Comment combattre le vieillissement de la peau ? Et comment protéger au mieux sa peau contre le soleil ? Pourquoi est-il si important de nettoyer sa peau ? Nous répondons à toutes vos questions relatives au soin de la peau dans le magazine en ligne Care. Tenez-vous informé des derniers développements et des actions spéciales et recevez des trucs et astuces utiles de la part de vos Care Skin Coaches.

18 octobre 2021

Vitamine A, l’actif à tout faire

L'utilisation en médecine et en cosmétique de Vitamine A est très intéressante pour cibler les problèmes de peau. Découvrez-ici pourquoi !
30 septembre 2021

Comment exfolier correctement sa peau ?

L’exfoliation, un geste beauté coup d’éclat qui vous permet de vous débarrasser en quelques minutes des cellules mortes qui brouillent le teint. Mais comment faut-il bien le faire ?
16 septembre 2021

Peptides : anti-âge incontournable

Vous avez certainement déjà entendu parler d’eux en cosmétique : les peptides ont la cote ! Ce sont les stars de l’anti-âge et on vous propose ici de découvrir pourquoi.
30 août 2021

Hyperpigmentation : comment, pourquoi, solutions ?

Un beau petit bronzage en été, on ne dit pas non ! Mais les taches pigmentaires, par contre, ne nous font pas autant plaisir.
20 août 2021

Les meilleurs aliments pour une peau en bonne santé

Pour rester en forme, rien de tel qu’une alimentation équilibrée ! Mais qu’est-ce qui garde notre peau en bonne santé ? Découvrez ici les petits trésors pour notre peau
6 août 2021

Comment traiter les rougeurs du visage ?

Avoir des rougeurs au visage peut s’avérer très gênant. Se débarrasser de rougeurs commence par comprendre l’apparition de ce phénomène pour ensuite les prévenir et les traiter.
26 juillet 2021

Vous pensez que l’ordre de votre routine de soin n’a pas d’importance? Lisez ceci…

Internet est une mine d’or d’informations mais aussi un générateur de faux experts et de désinformations. Découvre 4 mythes skin care.
5 juillet 2021

Mythes Skin Care

Internet est une mine d’or d’informations mais aussi un générateur de faux experts et de désinformations. Découvre 4 mythes skin care.

PROFITEZ

sur place

Care BEAUTY CENTERS

Vous êtes curieux de savoir comment un Care Skin Coach peut vous aider ? Venez nous voir sans plus attendre pour une analyse de peau gratuite.

ANTWERPEN

Anselmostraat 64
2018 Antwerpen
+32 3 237 53 18
antwerpen@carepersonalbeauty.be

WETTEREN

Van Cromphoutstraat 9
9230 Wetteren
+32 9 369 69 14
wetteren@carepersonalbeauty.be

SINT-MARTENS-LATEM

Golflaan 28
9830 Sint Martens Latem
+32 477 47 06 28
latem@carepersonalbeauty.be

HARELBEKE

Kortrijksesteenweg 6
8530 Harelbeke
+32 56 71 04 50
harelbeke@carepersonalbeauty.be

VOSSELAAR

Tramstraat 16
2350 Vosselaar
+32 14 61 93 12
vosselaar@carepersonalbeauty.be

KNESSELARE

Veldstraat 37-1
9910 Knesselare
+32 477 05 78 60
knesselare@carepersonalbeauty.be

BEVEREN

Diederik Van Beverenlaan 60
9120 Beveren
+32 497 31 12 76
beveren@carepersonalbeauty.be

BISSEGEM

Meensesteenweg 449
8501 Bissegem
+32 476 70 92 87
bissegem@carepersonalbeauty.be

HEUSDEN

Heusdendorp 6
9070 Heusden
+32 9 230 44 82
heusden@carepersonalbeauty.be

Retrouvez care
ICI ÉGALEMENT

De nombreux instituts de beauté utilisent les produits de soin de qualité de Care Personal Beauty.